Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 ноября 2022 года Пожарные извещатели - в медучреждение Волосовского района

Сотрудники местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества в Волосовском районе - председатель ВДПО Олег Панов, инженер по пожарной профилактике Михаил Кочнов совместно с заместителем начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волосовского района Сергеем Валучевым и инструктором противопожарной профилактики 119 ПСЧ «ОГПС Волосовского района» Юлей Горностаевой вручили главному врачу Волосовской больницы Павлу Панкову автономные пожарные извещатели. Так же обсудили правила поведения при возникновении пожара, планы эвакуации и первичные средства пожаротушения.

Сотрудники пожарных ведомств советуют ставить такие приборы не только в учреждениях, но в квартирах и частных домах. При этом установить на потолок своей квартиры извещатель можно самостоятельно, так как эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации, а также применения дополнительного оборудования. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки.

По статистике, люди на пожарах чаще всего погибают от воздействия дыма, нежели от прямого воздействия огня. Поэтому своевременное обнаружение и эвакуация людей из горящего помещения необходимы для сохранения их жизни. Устройство пожарного извещателя реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев.Если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия — звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112»!ОНДиПР Волосовского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости