Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 ноября 2022 года Две единицы пожарной техники и необходимое для несения службы имущество из Татарстана передали МЧС Луганской Народной Республики

Сегодня специалисты Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС Татарстана передали две единицы пожарной техники и необходимое пожарно-техническое вооружение для нужд подразделений пожарной охраны города Лисичанска МЧС Луганской Народной Республики. Пожарные автомобили и имущество доставили в Ростовскую область, где их получили представители принимающей стороны.

Как отметил в день отправки автопоезда с техникой из Казани начальник Главного управления МЧС России по РТ генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин, очередная партия гуманитарного груза в город Лисичанск Луганской Народной Республики была отправлена по ходатайству МЧС России и решению руководства Республики Татарстан.

"Все мы, спасатели и пожарные Татарстана, обратились с ходатайством к Рустаму Нургалиевичу Минниханову помочь пожарно-спасательной техникой для наших коллег, которые сейчас служат в городе Лисичанске. – отметил начальник Главного управления МЧС России по РТ генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин. - Сегодня мы отправляем две пожарные автоцистерны: один автомобиль на шасси КАМАЗ, другой на шасси ЗИЛ-131, а также весь полный перечень пожарно-спасательного вооружения, которое наши коллеги просили у нас. Мы с ними постоянно поддерживаем связь, и сегодня все их просьбы мы полностью удовлетворили. Боевые отсеки машин полностью загружены пожарно-техническим вооружением. Также направляются полторы тонны груза, в который входят генераторы, тёплая одежда и всё необходимое для ежедневного несения службы."

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 12:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости