Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 октября 2022 года Инспекторы ГИМС рекомендуют при использовании плавсредства заранее подготовить необходимое снаряжение

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно осуществляют патрулирование региональных рек и водохранилищ. Обеспечивая безопасность на воде, инспекторы рекомендуют рыбакам и водителям водного транспорта ответственно подойти к заготовке снаряжения, чтобы при необходимости уберечь себя от опасных последствий.

Прежде всего, перед отплытием нужно надеть на себя спасательный жилет. Владельцу маломерного судна важно следить за предельно допустимой нагрузкой и иметь при себе необходимые средства спасения, особенно если отдых планируется в отдаленных и незнакомых местах. К ним относятся:

- небольшая аптечка с основными медикаментами;

- сигнальная ракета, шашка или любое другое средство оповещения о своем местоположении;

- фонарик с дополнительными батарейками, мобильный телефон, рация или альтернативное средство связи;

- карта местности и компас;

- крепкая веревка и набор инструментов на случай внезапной поломки моторной лодки или катера во время отдыха.

Инспекторы ГИМС рекомендуют не использовать водный транспорт в ночное время суток и помнить, что своевременная и качественная подготовка к предстоящему отдыху позволяет уберечь вас и ваших близких от происшествия. В специальных памятках, которые сотрудники МЧС вручают всем участникам мероприятия можно подробно ознакомиться со всеми правилами безопасности:

В случае возникновения происшествия на воде, срочно сообщайте об этом по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:13 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости