Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 октября 2022 года В Старополтавском районе Волгоградской области начало работу новое пожарное депо

Подразделение противопожарной службы Волгоградской области открылось в Валуевском сельском поселении Старополтавского района - его работу проинспектировал председатель регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Юрий Наурзалиев. Для района это уже шестое пожарное подразделение.

Новый опорный пост обеспечит защиту социально значимых учреждений и 1300 жителей Валуевского и Беляевского сельских поселений. Создание нового депо позволило значительно сократить время прибытия пожарных к месту вызова - ранее расстояние от села до ближайшей пожарной части составляло 23 км.

Для работы в Валуевском опорном посту специальную подготовку прошли 11 пожарных-спасателей, которые будут нести круглосуточное дежурство. На вооружении специалистов есть всё необходимое снаряжение, средства радиосвязи, 2 единицы специальной пожарной техники.

Задачи по совершенствованию системы обеспечения пожарной безопасности поставил губернатор Андрей Бочаров: к началу 2023 года в регионе должно быть достигнуто 100-процентное прикрытие территорий от огня. В настоящее время в субъекте действуют 114 подразделений противопожарной службы. Ещё 6 депо планируется ввести в строй до конца декабря в Камышинском, Октябрьском, Суровикинском, Палласовском, Среднеахтубинском, районах и городском округе-городе Михайловка.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 16:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости