Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 октября 2022 года В Вейделевском районе на пожаре погиб мужчина и была спасена женщина

Большинство пожаров возникает вследствие пренебрежения людьми правилами пожарной безопасности. Сотрудники МЧС России рекомендуют жителям области не забывать об элементарных требованиях пожарной безопасности в осенний период. Только за прошедшие сутки 4 раза огнеборцы выезжали на ликвидацию возгораний. К сожалению, в результате одного из пожаров погиб мужчина. Еще одного человека удалось спасти.

03 октября в 19 часов 39 минут встревоженные соседи сообщили о том, что в хуторе Попов Вейделевского района горит жилой дом. Незамедлительно к мету происшествия убыли дежурный караул пожарно-спасательной части № 20 и добровольная пожарная команда села Белый Колодезь. Прибыв к месту происшествия, огнеборцы увидели сильное задымление. Не теряя ни минуты, пожарные приступили к поиску людей, которые могли находиться внутри дома. К сожалению, в ходе разведки в одной из комнат пожарные обнаружили погибшего собственника жилья – мужчину 1943 года рождения. Еще одного человека, находящегося внутри загоревшегося дома, - женщину 1947 года рождения – пожарным удалось спасти. Впоследствии пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение. В результате случившегося полностью выгорела одна из комнат жилого дома. К пожару, по предварительной версии, могла привести неосторожность при курении.

В 09 часов 09 минут в селе Старая Наумовка Белгородского района произошел пожар в жилом доме. В результате происшествия огонь повредил стену в прихожей на площади 3 метров квадратных и стену в ванной на площади 7 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 09 часов 40 минут дежурным караулом пожарно-спасательной части № 29.

В 10 часов 59 минут поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире, расположенной на двенадцатом этаже двенадцатиэтажного многоквартирного жилого дома в городе Белгород на улице Победы. В результате случившегося огонь повредил вещи на балконе на площади 1 метра квадратного. Вероятная причина пожара- неосторожность при курении. Пожар ликвидирован в 11 часов 14 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 1 и специализированной пожарно-спасательной части.

04 октября в 01 час 15 минут в селе Головчино Грайворонского городского округа горел строительный мусор на площади 4 метров квадратных. В настоящее время причина и обстоятельства пожара устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 43 и добровольная пожарная дружина Головчинской территориальной администрации.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости