Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 октября 2022 года Гражданской обороне России - 90 лет (ФОТО, ВИДЕО)

4 октября 2022 года в России отмечается 90 лет со дня образования гражданской обороны России. В этот день в 1932 году образовалась система оборонного строительства и обеспечения безопасности страны, которая выполняет одну из важнейших функций государства.

Гражданская оборона напрямую затрагивает вопросы защиты каждого человека в военное и мирное время, при возникновении чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий. В настоящее время выполнение задач защиты населения и территорий является неотъемлемой частью государственных мероприятий по обеспечению национальной безопасности страны и ее стабильному социально-экономическому развитию.

В Главном управлении МЧС России по Амурской области состоялось торжественное собрание, на котором руководство амурского МЧС и ветераны Гражданской обороны поздравили коллег. Собравшимся пожелали здоровья, успехов в службе и мирного неба над головой. Начальник ГУ МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов наградил сотрудников и ветеранов медалями, нагрудными знаками МЧС России, почетными грамотами и объявил благодарности.

«Защита населения не только в военное, но и мирное время – очень ответственная работа. Не зря в названии Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий присутствует ГО. МЧС России является руководящим и координирующим действия всей гражданской обороны центром», - обратился к присутствующим ветеран гражданской обороны, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной станции Мирослав Макаров. В завершении своего выступления Мирослав Павлович добавил: «Но День гражданской обороны – это знаменательный день не только для МЧС, но и всероссийский праздник всех органов управления нашей страны».

В торжественной обстановке начальник Главного управления МЧС России по Амурской области вручил благодарственное письмо директору МАОУ «Лицей №6 г. Благовещенска» Елене Евглевской.

«Огромное спасибо всем сотрудникам амурского МЧС за то, что помогаете нам воспитывать молодое поколение. Все мероприятия, полевые выходы учащихся шестого лицея успешны, благодаря нашей совместной работе», - выразила признательность Елена Игоревна.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 18:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости