Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 сентября 2022 года Брось себе вызов!

28 сентября в самом высоком двухуровневом небоскребе Пермского края

(г. Пермь ул. Революции, д. 48 «в») прошли открытые спортивные соревнования среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании «Вертикальный вызов».

В спортивных соревнованиях принял участие личный состав 1 ПСО (г. Березники), 10 ПСО (г. Пермь), 11 ПСО (г. Чайковский), 13 ПСО (г. Кунгур), 14 ПСО (г. Кудымкар), 21 ПСО (г. Нытва), 22 ПСО (г. Чернушка), 27 ПСО (г. Чусовой) и 5 ОФПС (договорной, г. Пермь), 6 ОФПС (договорной, г. Чернушка), 12 ОФПС (договорной, г. Добрянка) и сотрудники Специального управления ФПС № 34 МЧС России.

Участники соревнований, включенные в дыхательные аппараты с баллонами сжатого воздуха и в боевой одежде пожарного, поочередно поднимались по лестничным маршам до финишного уровня 33 этажа высотного здания.

Спортивные соревнования проводились с подведением личного и командного зачетов.

В личном зачете победу одержал Андрей Пономарев (27 пожарно-спасательный отряд Главного управления МЧС России по Пермскому краю, г. Чусовой), который преодолел вертикальный забег за 3 минуты 44 секунды.

2 место с результатом 4 минуты 12 секунд завоевал Михаил Азанов (Специальное управление ФПС № 34 МЧС России, г. Пермь).

3 место занял Алексей Тарантин (Специальное управление ФПС № 34 МЧС России), преодолев вертикальный забег за 4 минуты 13 секунд.

В командном зачете места среди победителей распределились следующим образом:

Победу одержала команда Специального управления ФПС № 34 МЧС России в составе Михаила Азанова, Алексея Тарантина и Виктора Грибова.

2 место заняла команда 27 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю (г. Чусовой) в лице Андрея Пономарева, Владислава Демяшова и Максима Самодурова.

3 почетное место завоевала команда 13 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю (г. Кунгур), которую представляли: Антон Храмцов, Анатолий Бабушкин и Илья Котенок.

Победители соревнований получили заветные кубки, медали и грамоты из рук заслуженного ветерана пожарной охраны Пермского края Михаила Ульяновича Стряпунина, который более 36 лет своей жизни посвятил противопожарной службе и принимал непосредственное участие в тушении пожаров в жилых домах и на промышленных объектах, проявляя мужество, находчивость и храбрость.

За умелое руководство тушением пожара и самоотверженность при тушении горящей цистерны со сжиженным газом Михаил Ульянович был награжден орденом Красной Звезды.

Сегодня, 28 сентября, Михаилу Ульяновичу Стряпунину исполнилось 80 лет.

По завершении награждения, участники соревнований поздравили Михаила Ульяновича с Юбилеем трехкратным «Ура!» и вручили памятные подарки.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю присоединяется к поздравлениям и желает участникам соревнований достижения желаемых вершин!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 18:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край