Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 сентября 2022 года Пешие рейды инспекторов ГИМС в районах области

Пешее патрулирование – одна из действенных форм профилактической работы с населением. С начала года сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам проведено 2653 таких мероприятий.

Так, инспекторами ГИМС проведены профилактические мероприятия в Лиманском и Енотаевском районах с рыбаками и охотниками. Им напомнили правила безопасности при нахождении на водоёмах.«На отдыхе многие забывают, как правильно и безопасно вести себя в природной среде, увлекаясь рыбалкой и охотой. Это чревато последствиями. В районах производства охоты ожидается большая загруженность водных путей, что существенно увеличивает риск аварийных ситуаций. Поэтому наша задача предупредить возможные происшествия путем профилактической беседы» - пояснили инспекторы.

Выезжая на воду необходимо строго соблюдать правила поведения на воде. Особое внимание необходимо уделить наличию на судне: спасательного жилета, круга, огнетушителя, фонарика, черпака и средств оказания первой медицинской помощи. Внимательно выбирать место для швартовки и постановки судна на якорь. При движении и на стоянке не забывать о ходовых и стояночных огнях.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 09:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости