Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 сентября 2022 года Подготовка к отопительному сезону. Подворовые обходы в Камызякском районе

В жилом секторе с начала года произошло уже 546 пожаров, основной причиной возгораний по-прежнему является неосторожное обращение с огнем. Порой астраханцы пренебрегают простыми правилами безопасности, вследствие чего происходят трагедии. Люди теряют не только имущество, хуже того - огонь забирает жизни, так на пожарах, к сожалению, погибло уже 30 человек.

Для того чтобы в жилом секторе возгораний происходило меньше огнеборцы проводят подворовые обходы и в беседе с жителями призывают их к соблюдению правил пожарной безопасности.

Накануне такой рейд прошел в Камызякском районе, огнеборцы местного пожарно-спасательного гарнизона обошли несколько улиц, инструктировали население и раздавали информационные листовки.

В профилактических беседах спасатели акцентировали внимание на подготовку к отопительному сезону.

«Обезопасить свой дом от пожара, значит не подвергнуть риску свою жизнь и здоровье близких. Рекомендуем проверить и осмотреть свое жилище: всё ли соответствует правилам пожарной безопасности. Не допустите возникновение пожара, помните, что виновник один – человек, нарушающий и не выполняющий правила пожарной безопасности » - добавил огнеборец.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 09:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости