Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 сентября 2022 года Неосторожное обращение с огнем - частая причина пожаров

За минувшие выходные большая часть пожаров в нежилых помещениях на территории Белгородской области произошла по причине неосторожного обращения с огнем. Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в осенний период.

За минувшую неделю в регионе зарегистрировано 12 пожаров в нежилых помещениях.

Так, например, 23 сентября в 02 часа 03 минуты поступило сообщение о пожаре в летней кухне в городе Белгород на улице Куйбышева. В результате пожара огонь внутри хозяйственной постройки повредил вещи на площади 2 метров квадратных и закоптил стену на площади 1 метра квадратного. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Пожар ликвидирован в 02 часа 12 минут дежурными караулами пожарно-спасательных частей № 4 и № 1.

24 сентября в 08 часов 27 минут поступило сообщение о загорании летнего душа в поселке Пролетарский Ракитянского района. В результате происшествия огонь полностью уничтожил постройку. Вероятная причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Пожар был ликвидирован в 08 часов 37 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 32 и № 33.

В 23 часа 46 минут поступило сообщение о пожаре в городе Валуйки - здесь загорелся автомобиль «ВАЗ-2108». К пожару, по предварительной версии, могла привести неисправность систем, узлов и механизмов транспортного средства. Пожар был ликвидирован дежурным караулом пожарно-спасательной части № 18.

25 сентября в 00 часов 58 минут поступило сообщение о загорании сарая в селе Белянка Шебекинского городского округа. Хозяйственная постройка была полностью повреждена огнем. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 52.

Уважаемые жители и гости региона! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните в Службу спасения по телефону «112».

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости