Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 сентября 2022 года Сотрудники Центра ГИМС приняли участие в обеспечении безопасности соревнований по парусному спорту, посвященных Дню города Краснодара

В минувшие выходные с 24 -25 сентября 2022 года в аванпорте Краснодарского водохранилища прошел Чемпионат по парусному спорту, посвящённый празднованию Дню города Краснодара.Соревнования начались в торжественной обстановке: поднятием Государственного флага РФ под исполнение гимна России.

В парусной регате приняли участие 60 юных спортсменов – дети в возрасте от 6 до 18 лет. Соревновались яхты классов: Лазер-стандарт, Лазер-радиал, Лазер-радиал (юн.), Лазер 4.7, Оптимист и Олимп. Перед соревнованием все участники были проинструктированы о правилах безопасного поведения на воде.

В ходе соревнований безопасность на воде обеспечивали сотрудники Краснодарского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

- Парусные гонки с участием детей в акватории реки Кубань, где располагается Краснодарское отделение Центра ГИМС, проводится довольно часто. Поэтому сотрудниками отделения Центра ГИМС накоплен большой опыт организации вопросов обеспечения безопасности таких Чемпионатов. Как и ранее на данных соревнованиях происшествий на воде не допущено, - прокомментировал и. о руководителя Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Сергей Есауленко.

По завершению Чемпионата муниципального образования город Краснодар подведены итоги. Победители получили заслуженные награды.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 12:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости