Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 сентября 2022 года «Юный пожарный»: курская команда вышла в финальный этап Всероссийского лагеря

С 1 сентября стартовал VIII полевой лагерь «Юный пожарный» среди школьников. Первый этап соревнований, региональный, прошел в дистанционном формате. Ученики из 49 школы областного центра показали наилучший результат и вышли в межрегиональный этап Всероссийского лагеря.

- По итогам испытаний была набрана команда из кадет пожарных-спасателей и учащихся школы № 49, а также профильных спортсменов, - говорит заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области Евгений Жабоедов. –Летние каникулы ребята провели в учебном классе и на школьном стадионе, совершенствуя мастерство и оттачивая приобретенные навыки.

Курские спортсмены должны пройти 6 этапов состязаний. Три из которых – практические: боевое развертывание, преодоление стометровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета.

- Самым сложным, а от того и интересным, оказался этап боевого развертывания, - делится впечатлениями участник команды Иван Переверзев. – При его выполнении главное технично соединить магистральную линию с мотопомпой, разветвлением и проложить две рабочие линии. Упражнение считается выполненным после того, как ствольщики наполнят емкости двух мишеней.

Стометровая полоса с препятствиями, где ребята преодолевают забор, бегут по буму с пожарными рукавами, прокладывая рукавную линию – также по праву считается одним из самых энергозатратным и технически выверенным упражнением.

27 сентября пройдет завершение соревнований, где участники представят на суд жюри свою презентацию, стенгазету «Наша команда» и конкурс агитационных бригад юных пожарных.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости