Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 сентября 2022 года Пожарные Мценского района провели экскурсию для школьников

В пожарно-спасательных частях Орловской области для воспитанников образовательных проводятся дни открытых дверей и экскурсии. Во Мценском районе о своей работе ученикам Спасско-Лутовиновской школы имени И.С. Тургенева рассказали огнеборцы 12 пожарно-спасательной части.

Главная цель подобных мероприятий – не только показать из чего складывается служба в «чрезвычайном ведомстве», но научить каждого ребенка действовать правильно и решительно в различных происшествиях.

В ходе экскурсии ребятам были показаны находящиеся на вооружении части пожарная техника и аварийно-спасательное оборудование. Детей очень заинтересовали пожарные автомобили. Сотрудники части не только рассказали об их устройстве, но и показали детям, как и чем оборудованы автомобили, для чего служит тот или иной предмет пожарно-технического вооружения. Они посмотрели, как надевается боевая одежда пожарного, из чего она состоит. Дети также заглянули в учебный класс и караульное помещение.

Встреча прошла в дружеской атмосфере. Школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 07:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости