Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 августа 2022 года Про пожарную безопасность рассказали жителям современного жилого комплекса пожарные столицы

В рамках, приуроченных к 90-летию гражданской обороны мероприятий огнеборцами Управления по ТиНАО Московского Главка МЧС России организована работа с жильцами ЖК «Эко Бунино» Сосенского поселения города Москвы по повышению знаний действующих правил противопожарного режима РФ.В ходе проведения встречи с жителями жилого комплекса сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Куприн и Адиль Батчаев, совместно с коллегами 120 пожарно-спасательной части сотрудники рассказали о пожарно-спасательной технике, продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование, продемонстрировали экипировку в боевую одежду пожарного, так как это происходит во время реального вызова.

«Особо детям запомнилась подача воды из пожарного рукава. Все желающие смогли поучаствовать и почувствовать себя настоящими пожарными», - рассказывают сотрудники 120 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

Сотрудники надзорной деятельности рассказали общие требования пожарной безопасности для граждан, порядок их действий в случае чрезвычайной ситуации и при пожаре.

«Основной причиной гибели или травмирования людей на пожарах является не столько психологические факторы или неумение сориентироваться в экстремальной ситуации, сколько отсутствием противопожарных навыков и знаний, а также халатное обращение с огнем самих граждан, в особенности при курении. Самой распространенной ошибкой, когда граждане поддаются панике, не понимают как им действовать и оказываются заблокированными огнем, что не редко приводит к печальным последствиям – это попытка самостоятельного спасения имущества», - добавил старший дознаватель 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Куприн Андрей.

Уважаемые жители и гости столицы! Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефону «101»

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:27 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости