Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 августа 2022 года Ульяновский спортсмен Никита Мамакин стал двукратным чемпионом мира по пожарно-спасательному спорту!

В белорусском городе Брест завершились XI Чемпионат мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.В сборной команде России выступил спортсмен из Ульяновска Никита Мамакин, воспитанник тренера Александра Капралова. Никита в этом году успешно окончил кадетскую школу №7 им. В.В.Кашкадамовой и поступил в Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России. Под жарким солнцем Белоруссии разыгралась нешуточная борьба лучших спортсменов мира — порой и миллисекунда решала исход состязания. В первый день соревнований в этапе «Подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни» в зачёте среди юниоров с результатом 10:66 секунд наш земляк завоевал свою первую золотую медаль на этих соревнованиях.Второй день вновь принёс победу всей российской команде. В дисциплине «Пожарная эстафета 4x100 метров» с результатом 16:12 секунд Никита Мамакин показал лучший результат, и это принесло ему второе золото. Таким образом, по итогам Чемпионата среди юношей и юниоров золото досталось команде из РФ. А Никита Мамакин стал двукратным Чемпионом мира!Поздравляем нашего Никиту Мамакина и всю российскую команду со столь громким, но вполне ожидаемым успехом и заслуженными наградами! Только вперед!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:22 12:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область