Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 августа 2022 года На водных объектах республики продолжаются профилактические мероприятия

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Адыгея провели очередные профилактические рейды в несанкционированных местах для купания.Такие мероприятия состоялись на территории МО «Город Майкоп» и «Майкопский район».

Основная опасность на необорудованных местах - это отсутствие спасателей и необследованное дно. Если, вдруг случится беда, то оказать первую помощь Вам не смогут во время.

Отметим, что с начала 2022 года на территории Республики Адыгея произошло 8 происшествий, к сожалению, на которых погибло 5 человек. Основными причинами трагедии являются: купание в запрещенных местах, несоблюдение мер безопасности и состояние алкогольного опьянения.

Для недопущения гибели граждан на воде ежедневно проводятся профилактические рейды, в местах массового отдыха людей у воды. Ведется беседа с населением, раздаются тематические памятки. Особое внимание уделяется безопасности детей. Соблюдая эти элементарные правила можно спасти не только свою жизнь, но и жизнь своих близких.

Подобные рейды по территории всего региона будут проходить на постоянной основе в течение всего купального сезона.

Уважаемые жители и гости региона! Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного отдыха у воды. Не оставляйте детей без присмотра. Категорически запрещено купание в состоянии алкогольного опьянения. В случае экстренной ситуации звоните по телефонам 01, 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости