Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 августа 2022 года В Адыгее завершаются проверки готовности школ к новому учебному году

Инспекторы Госпожнадзора завершают профилактические визиты в школах для оценки их готовности к началу учебного года.Как сообщил заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник внутренней службы Андрей Колесник, в Адыгее приемку прошли все объекты надзора, в которых расположены школы республики.

«Состояние пожарной безопасности общеобразовательных учреждений республики находится под постоянным контролем Главного управления МЧС России по Республике Адыгея», - добавил он.

«Инспекторы ведомства обращали особое внимание на работоспособность систем автоматической пожарной защиты, первичные средства пожаротушения, пути эвакуации, а также готовность персонала к грамотным действиям на случай возникновения пожара» - отметил А.Колесник.

С администрацией школ проведены занятия, и инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности.

Как пояснил А.Колесник, непосредственно 1 сентября личный состав Главного управления проведёт уроки безопасности в школах. С 31 августа силы и средства республиканского МЧС будут переведены в режим функционирования «Повышенная готовность». Организовано дежурство ответственных должностных лиц», - прокомментировал он.

Добавим, что в сентябре сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея проведут тренировки по эвакуации во всех школах республики, проверят знания и навыки безопасного поведения учащихся и обслуживающего персонала объектов при пожарах или ЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 11:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости