Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 августа 2022 года В Специализированной пожарно-спасательной части прошла экскурсия для воспитанников санатория «Мир»

19 августа Специализированная пожарно-спасательная часть Главного управления МЧС России по Магаданской области в очередной раз открыла свои двери для детей. Гостями части стали 20 ребят из заключительной, четвертой смены санатория «Мир».

Старший инженер-руководитель дежурной смены Никита Пелых провел познавательную экскурсию, рассказав о тонкостях пожарного ремесла. Детям удалось увидеть повседневную службу МЧС России, познакомиться с материально-технической базой и специализированным пожарным оборудованием.

Никита Петрович рассказал детям как принимаются звонки на телефон 101, как оперативно выезжают пожарные по тревожному звонку, а также показал гостям современное пожарно-техническое вооружение и технику.

Дети с удовольствием слушали рассказ о пожарной части, ознакомились с условиями службы пожарных, смогли проникнуть в самое сердце пожарной части – диспетчерский пункт. Телефоны, радиостанции, компьютер, большая карта района – все вызывало неподдельный интерес у ребят.

Особый восторг мальчишек и девчонок вызвала возможность забраться внутрь пожарных автомобилей, мальчишки и девчонки с удовольствием садились за руль и знакомились с оснащением автоцистерн и автолестниц. В завершение экскурсии сотрудники части напомнили ребятам основные правила пожарной безопасности и последствия ложных вызовов пожарной охраны.

Для некоторых ребят знакомство с работой пожарных и спасателей становится определяющим фактором при выборе профессии. Полученные детьми знания правил пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности – это главный итог проводимых мероприятий. Благодаря таким мероприятиям престиж профессий пожарного и спасателя значительно возрастает в глазах подрастающего поколения.

Подобные экскурсии носят регулярный характер и проводятся не только летом, а круглогодично. Зачастую, как и сегодня, организатором данным мероприятий выступает Пожарно-спасательный центр Магаданской области.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 11:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости