Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 августа 2022 года Приглашаем гостей на выставку «Пожарное дело: прошлое, настоящее, будущее»

В выходной день омичи могут посетить омскую пожарно-техническую выставку в рамках общероссийской акции «Экскурсионный флешмоб». Регистрация на экскурсию начнётся сегодня, 19 августа, в семь часов по московскому времени.

В последнюю субботу августа в России будет проходить акция «Экскурсионный флешмоб.

В Омской области одновременно пройдёт около 120 различных экскурсий. Омская пожарно-техническая выставка наравне с другими организациями, предприятиями, культурными объектами, откроет свои двери в субботу - 27 августа - для всех зарегистрированных желающих.

Отметим, что выставка Главного управления МЧС России по Омской области в этом году впервые принимает участие в акции.

Для гостей экскурсоводы Ирина Стальберг и Лариса Усова подготовили специальную программу, которая расскажет о пожарном деле от самых истоков до нынешних дней. Экскурсанты смогут увидеть, как сгорел деревянный Омск, познакомиться с новейшими средствами пожаротушения, узнать, как обеспечивается безопасность на крупных промышленных объектах - всё это представлено на макетах предприятий. Причем практически каждый из них имитирует происшествие. Предметы с мест пожаров, ставшие их причинами - это и многое другое представлено на выставке. Кроме того, из новейших - это беспилотный летательный аппарат, который первым применялся для мониторинга складывающейся обстановки в регионе, настоящий мотоцикл сотрудника государственного пожарного надзора, на котором инспектор мог на первой стадии ликвидировать возгорание или выезжал на дознание со всем необходимым оборудованием на места пожаров. Однозначно впечатлит всех диорама современного города Омска.

Чтобы стать участником мероприятия, необходимо записаться на экскурсию на официальном межрегиональном сайте «Экскурсионного флешмоба», доступ на сайт открыт с 17 августа, а запись станет доступна сегодня, с 07:00 (мск) 19 августа. На странице экскурсии будет указано место встречи и её особенности.

Экскурсия на выставку «Пожарное дело: прошлое, настоящее, будущее» имеет возрастные ограничения 12+, группа - 20 человек. Остальные подробности - на официальном сайте акции по ссылке.Для подтверждения записи нужно будет дождаться письма, которое придёт на вашу электронную почту.

Ждем ваших заявок на экскурсию!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости