Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 августа 2022 года Автономные пожарные извещатели получили жители Кировского района во время проведения рейда

Одним из направлений профилактики бытовых и производственных пожаров является их обнаружение на ранней стадии. Для этого созданы специальные сигнализирующие устройства оповещения - пожарные извещателя. Их главная цель зафиксировать, что произошло возгорание и оповестить о нём.

Проведение противопожарных рейдов - эффективный способ профилактики пожаров, считают сотрудники местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и отдела надзорной деятельности и профилактической работы. И активно используют этот метод работы с населением в своей каждодневной деятельности.

Добровольный пожарный Сергей Громов еженедельно проводит рейды в разных деревнях Суховского сельского поселения. В ходе инструктажей жителям напоминают требования пожарной безопасности, особенно в опасный летний период, рассказывают об алгоритме действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, особый акцент делают на запрете сжигания в эти дни мусора и сухой растительности в частных домовладениях.

Местным жителям раздаёт автономные пожарные извещатели, памятки о мерах пожарной безопасности, в которых указаны номера вызова экстренных служб. А для тех, кого в этот день не застали дома, памятки оставляют в почтовых ящиках.ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 11:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости