Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 августа 2022 года «Серебро» завоевала команда ГУ МЧС России по Хабаровскому краю по плаванию среди команд ДФО

Во Владивостоке прошла Спартакиада МЧС России Дальневосточного федерального округа по плаванию. Более сорока человек из семи команд из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краёв, Амурской и Еврейской автономной областей, а также Республик Бурятия и Саха (Якутия) боролись за звание победителя. Команду Хабаровского края представляли 6 спортсменов.

В своих возрастных категориях участники преодолели 100-метровую дистанцию вольным стилем, а также командную эстафету 4х50 метров.

В ходе напряженной борьбы пловцы нашего региона показали отличные результаты. Сотрудник Специального управления ФПС №24 МЧС России Костычев Василий не только занял первое место в 100-метровке, но и показал лучший результат дня среди всех участников. Призовые места в стометровках в разных возрастных категориях также заняли сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Куликова Юлия – 1 место, Смолина Елизавета – 2 место, Бурков Виктор – 3 место.

По общекомандному зачету команда Хабаровского края завоевала почетное второе место. В торжественной обстановке победители были награждены кубками, медалями и грамотами.

По итогам состязаний из состава участников будет сформирована сборная команда, которая представит Дальний Восток на Спартакиаде МЧС России по плаванию в городе Томск в сентябре.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 16:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край