Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 августа 2022 года В жилом секторе Тюменского района проходят профилактические рейды

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы «Тюменский» УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области продолжают профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности в жилом секторе. С каждым жителем проводят индивидуальную беседу, инструктаж - под роспись, а для тех, кого дома не застали - памятка в почтовый ящик.

На днях профилактический рейд прошел в поселке Московский Тюменского муниципального района, в нем приняли участие и представители администрации Московского муниципального образования. Особое внимание уделялось детской безопасности, родителям напомнили о мерах предосторожности: рекомендовано не оставлять маленьких детей без присмотра, убирать спички и зажигалки в недоступные для них места. В ходе рейда обследовано два десятка жилых домов, проинструктировано более 50 человек.

До граждан доводилась информация об автономных пожарных извещателях, с целью обеспечения безопасности жизни и здоровья, сохранения имущества. Сотрудники МЧС России разъяснили, как правильно эксплуатировать отопительные приборы, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания.

«Настоятельно рекомендуем гражданам соблюдать правила пожарной безопасности, не подвергать опасности свою жизнь и жизни своих близких. Обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар», - отметила инспектор ОНД и ПР «Тюменский» Наталья Вишневская.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 10:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости