Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 августа 2022 года В преддверии нового учебного года инспекторы Государственного пожарного надзора посещают школы республики

Обеспечение безопасности в образовательных учреждениях всегда находится на особом контроле всех силовых структур, в том числе и МЧС России в сфере обеспечения пожарной безопасности. До нового учебного года осталось ровно три недели и сейчас инспекторы госпожнадзора активно проводят профилактическую работу в учреждениях образования.

Накануне инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Олонецкому и Питкярантскому районам посетили школы района. В ходе работы сотрудники провели для персонала общеобразовательных учреждений инструктажи по правилам пожарной безопасности, осмотрели первичные средства пожаротушения, соответствующую документацию.

Особое внимание инспекторы обращают на пути эвакуации, поскольку в школах находятся большое количество учащихся, их безопасность на особом контроле. В начале учебного года сотрудники МЧС России проведут для детей тренировочную эвакуацию, чтобы в случае реального происшествия избежать паники и твердо знать алгоритм действий.

С наступлением нового учебного года сотрудники Государственного пожарного надзора продолжат профилактическую работу, в рамках которой для учеников будут организованы уроки безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 14:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости