Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 августа 2022 года Сотрудники МЧС России и службы соцзащиты рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности

Не трогать спички, не открывать дверь посторонним и не общаться с незнакомыми взрослыми. Это классика отечественной педагогики и, казалось бы, вещи элементарные. Но так устроен мир, что каждый представитель очередного поколения должен открыть эти истины для себя лично и научиться применять на практике.

К сожалению, не всегда общение между родителями и детьми происходит без проблем. Есть семьи по разным причинам находящиеся в непростой жизненной ситуации. И тогда элементарные знания о безопасном существовании в нашем большом непростом мире несовершеннолетним дают не ближайшие родственники и родители, а те, кому эту работу поручило государство. Например, сотрудники отделения социальной помощи семье и детям администрации Краснознаменского муниципального округа и инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Краснознаменскому, Неманскому, Полесскому, Славскому и Советскому городских округов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калининградской области. Они совместно провели с ребятами из семей состоящих на социальном учете о занятие по первичным мерам безопасности в быту.

Закрепление полезных знаний проходило в форме интеллектуальных игр и конкурсов между командами. А перед этим участники посмотрели профилактические видеоролики, чтобы глубже погрузиться в тему пожарной безопасности. Старший инспектор Даниил Горбач, который проводил занятие, также рассказал малышам и подросткам о своей работе и о том, как устроен огнетушитель. И даже разрешил всем желающим примерить экипировку пожарного.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 14:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости