Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 августа 2022 года Пожарные провели учения на комплексе сжиженного газа

Газопроводы, компрессорные станции, склады и базы горючего, выполняя важные функции по приёму, переработке и распределению топлива, являются сложными пожаро- и взрывоопасными объектами. От четких и своевременных действий персонала объекта при ЧС могут зависеть жизни многих людей. Поэтому тренировкам по тушению условных возгораний на таких объектах уделяется большое внимание.

Так, 11 августа, на комплексе сжижения природного газа с автогазонаполнительной станцией «ООО Криогаз-Псков» прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по теме: «Тушение пожаров газовой смеси в резервуарах».

Согласно тактическому замыслу учения, в результате технологического процесса произошёл разрыв трубопровода с сжиженным природным газом у резервуара с последующим возгоранием. Администратор предприятия передает по телефону «101» сообщение об условном возгорании.

На место вызова по рангу «1-бис» прибывают необходимые силы и средства. Для бесперебойного водоснабжения на пожарный гидрант устанавливается автоцистерна, прокладывается магистральная линия. На месте развернут штаб пожаротушения. Специалисты проводят охлаждение емкостей с газом путем задействования системы орошения резервуаров, а также переносных лафетных стволов.

По окончании учения проведено оперативное совещание, на котором был произведён разбор учения, даны оценки действиям личного состава.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 14:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости