Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 августа 2022 года В преддверии нового учебного года инспекторы Государственного пожарного надзора посещают школы Краснодарского края

В Краснодарском крае 3 294 общеобразовательных учреждений, из них 1509 дошкольных, 1223 общеобразовательных, 134 профессиональных, 66 высшего образования и 362 организации дополнительного образования, в том числе 36 организаций с круглосуточным пребыванием детей. В преддверии 1 сентября государственные пожарные инспекторы предлагают провести профилактические визиты в каждом из учреждений и руководство школ никогда не отказывается.

Сегодня инспектора посетили школы №70 и №46 в г. Краснодар. В ходе визитов сотрудники провели для работников общеобразовательных учреждений инструктажи по правилам пожарной безопасности, по просьбе руководителей проверили работу системы противопожарной защиты, осмотрели первичные средства пожаротушения.

«Перед началом учебного года на объектах образования сотрудниками Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю проводятся профилактические визиты для повышения уровня пожарной безопасности образовательных организаций в форме бесед, в ходе которых руководителям и должностным лицам доводятся требования по пожарной безопасности в отношении объекта», - сообщил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Карасунского округа г. Краснодара Александр Авдышев.

Во время визита инспекторы могут не только осотреть оборудование, но и проконсультировать сотрудников общеобразовательных учреждений по интересующим вопросам. Особое внимание уделяют путям эвакуации, так как в школе находится большое количество детей, а их безопасность на особом контроле МЧС России.

В «День знаний - 1 сентября» силы и средства Главного управления будут переведены на усиленный режим работы и во всех образовательных учреждениях будет осуществляться дежурство инспекторского состава и личного состава пожарно-спасательных гарнизонов Главного управления. А затем сотрудники Государственного пожарного надзора продолжат профилактическую работу, в рамках которой для учеников будут организованы уроки безопасности.

Всего, на сегодняшний день сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы проведено свыше 1500 таких визитов и до конца августа все образовательные организации посетят инспектора.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 13:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости