Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 августа 2022 года Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области и Следственного управления Следственного комитета по Тверской области провели рейд по безопасности детей на водоемах

В летний период у детей появляется достаточно свободного времени. Многие из них в теплую погоду в тайне от родителей устремляются к водоемам: играют на берегу, купаются в реках и озерах. К несчастью, такой бесконтрольный отдых может привести к трагедии. Чтобы предотвратить происшествия с детьми на водоемах, сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области проводят профилактические рейды.

9 августа 2022 года сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области и Следственного управления Следственного комитета по Тверской области провели совместный рейд по безопасности детей на водоемах.

Инспектор ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области Николай Голубков пояснил, что основной целью проведения профилактических мероприятий на берегу является предотвращение трагических случаев на воде, как с участием взрослых, так и с участием несовершеннолетних. В ходе проводимых рейдов выявляется большое число детей, находящихся на водоёме без сопровождения взрослых.

Инспекторами ГИМС МЧС России по Тверской области проводятся ежедневные патрулирования мест массового выхода на водоемы, во время которых проводятся профилактические беседы по вопросам безопасного поведения, распространяются листовки и памятки по безопасному поведению на водных объектах в летний период.

Основной причиной несчастных случаев на воде является пренебрежение правилами безопасности. В целях предупреждения трагических случаев, особенно, среди детей, с начала купального сезона ГИМС МЧС России по Тверской области и следственным управлением Следственного комитета по Тверской области организован и проводится комплекс мероприятий по профилактике гибели и других несчастных случаев с детьми на водоемах области.

В ходе рейда инспектор ГИМС МЧС России по Тверской области и сотрудники Следственного управления Следственного комитета напомнили отдыхающим на берегу реки детям их основные правила безопасного поведения на воде и в местах пляжного отдыха. Детям вручили тематические памятки, содержащие изложенные в доступной для детского возраста форме правила безопасности на водоемах в летний период, обратив внимание на важность их соблюдения.

Сотрудники региональных управлений еще раз напоминают, что вода – это опасная стихия. Отправляясь на отдых, не пренебрегайте правилами безопасности и обеспечьте безопасность своих детей. Ведь даже одно мгновение, на которое ребёнок остаётся в воде без присмотра взрослых, может стоить ему жизни.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости