Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 августа 2022 года Оперативная обстановка с пoжарами в Костромской oбласти за прошедшую неделю

За прошедшую неделю в Костромской области произошло 29 пожаров. Погибших не зарегистрировано. Травмирован 1 человек.

7 августа при пожаре в многоквартирном жилом доме в п. Красное-на-Волге получил термические ожоги 2-3 степени тела мужчина 1972 года рождения. Причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

Пожары зарегистрированы в 13 муниципальных образованиях области: Антроповском, Костромском, Красносельском, Островском, Пыщугском, Судиславском, Сусанинском, муниципальных районах, муниципальном районе город Нерехта и Нерехтский район, г. Мантурово, г. Буй, г. Галич, г. Шарья и в г. Кострома.

Наибольшее количество пожаров на прошедшей неделе произошло в неэксплуатируемых зданиях – 8 случаев, по 7 случаев в жилом секторе (из них 4 - в жилых домах) и местах открытого хранения (сухая трава, мусор), 2 случая – в зданиях торговых предприятиях, по 1 случаю – в транспортных средствах и в сооружениях, установках, 3 случая – прочие объекты пожара.

Самой распространенной причиной «огненных» происшествий, к сожалению, остается неосторожное обращение с огнем граждан. За неделю - 22 пожара. 4 пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, 1 пожар - неисправность производственного оборудования, 1 случай – грозовой разряд, 1 пожар – поджог.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области обращаются к жителям с рекомендацией строго соблюдать правила пожарной безопасности, быть предельно осторожными при обращении с огнем, чтобы не допустить возгорания! Берегите своё здоровье и имущество!

Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Единая служба спасения 112

Фото ГУ МЧС России по Костромской области, пожар 05.08.2022 г. Кострома, Речной проезд

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости