Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 августа 2022 года В Костроме прошел межведомственный рейд по местам проживания граждан из «группы риска»

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области проводят регулярную работу по профилактике пожаров в жилом секторе.

Одно из таких мероприятий прошло в областном центре. Инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы совместно с сотрудниками полиции и представителями Центра гражданской защиты провели осмотры квартир граждан, ведущих асоциальный образ жизни. Именно они входят в так называемую «группу риска», халатно относятся к соблюдению правил безопасности и зачастую являются виновниками возникновения пожаров.

Специалисты посетили квартиры на улицах Ленина, 5-я и 6-я Рабочая, Новый Быт и Рабочем проспекте. С хозяевами сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области провели беседы о необходимости строгого соблюдения требований пожарной безопасности, дали рекомендации по правилам эксплуатации электро- и газового оборудования, вручили памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Межведомственная комиссия обратила внимание жителей на то, к чему может привести курение в нетрезвом виде, какая ответственность предусмотрена за нарушение требований пожарной безопасности.

По словам руководителя рейда начальника отделения территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы Игоря Абакумова, цель таких мероприятий – обучение граждан мерам пожарной безопасности, формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости