Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

04 августа 2022 года Представители чрезвычайного ведомства провели эвакуацию пациентов и медперсонала из здания больницы

В рамках выполнения п.6 требований распоряжения Правительства Республики Ингушетия от 22.03.2022 № 154-р, сотрудниками государственного противопожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия было принято участие в рамках Дня пожарной безопасности, на объекте защиты ГБУЗ «Назрановская районная больница».Так, в Назрановской районной больнице сотрудниками Главного управления Зурабом Латыровым и Темерланом Хамхоевым, совместно с огнеборцами пожарно-спасательной части №1 г. Назрань, проведена тренировочная эвакуация с больными, находящимися на стационарном лечении, обслуживающим персоналом и руководством больницы.

Согласно замыслу, условный пожар возник в палате на первом этаже. Зазвучал сигнал тревоги и звуковое оповещение о пожаре. Моментально работники больницы начали эвакуацию пациентов. Все происходило слаженно, оперативно и без паники.

Как было отмечено представителями чрезвычайного ведомства, в ходе мероприятий по эвакуации, все необходимые нормативы и инструкции по пожарной безопасности были соблюдены. Все системы противопожарной защиты находятся в рабочем состоянии, проведен дополнительный противопожарный инструктаж с медперсоналом и пациентами больницы о правилах пожарной безопасности.

К проведению учебных тренировок в больнице подходят со всей серьезностью, потому, что особую опасность при пожарах на таких объектах представляет наличие людей, которые, как правило, испугавшись дыма и огня, начинают паниковать. В связи с этим есть своя специфика, больше требований, больше ответственности.

«Нам предстояло оценить оперативность, слаженность и грамотность действий персонала больницы в ходе эвакуации людей, проверить их навыки работы с первичными средствами пожаротушения и средствами самоспасения. Как показали практические действия, персонал лечебного учреждения хорошо подготовлен к действиям в случае возникновения пожара», - отметил сотрудник Главного управления Темерлан Хамхоев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 11:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости