Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 июля 2022 года Тюменские школьники завоевали награды в Межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»

В свердловской области завершились Межрегиональные соревнования «Школа безопасности». На протяжении шести соревновательных дней более 100 школьников Уральского федерального округа демонстрировали навыки спасательного дела.Участники соревновались в прохождении творческих и спортивных этапов: визитных карточек команд, пожарной эстафеты и полосы препятствий, а также в наиболее интересных и сложных дисциплинах - проведение аварийно-спасательных работ (АСР) и прохождение маршрута выживания.

Все команды отработали несколько легенд происшествий, при которых требовалось проведение АСР. Так, на акватории юные спасатели оказывали помощь пострадавшим с помощью конца Александрова и спасательного круга, а также эвакуировали на берег пострадавшего на катамаране, устраняли химическую аварию, связанную с разгерметизацией емкости с отравляющим веществом. На другой локации ликвидировали условный взрыв газа в жилом доме. В трудных условиях завала ребята искали пострадавших и эвакуировали их в безопасное место. Также свои спасательные навыки школьники продемонстрировали при ликвидации последствий ДТП.

В двухдневном походе, команды самостоятельно проходили специально подготовленный для них маршрут, применяя свое снаряжение, в том числе организуя ночлег в полевых условиях. В течение двух дней ребята решали логические задачи, выкладывали на земле сигнал воздушному судну, преодолевали реку и наклонную навесную переправу, искали ценные предметы и передавали информацию на расстоянии, обустраивали укрытие на высоте при наводнении, оказывали первую помощь пострадавшим и многое другое.

По итогам соревнований команда г. Тобольска, представляющая Тюменскую область в младшей возрастной группе (13-14 лет), заняла 3 место в дисциплине «Поисково-спасательные работы».

Команда Омутинского муниципального района в старшей возрастной группе (15-16 лет) стала победителем на «Маршруте выживания». К золоту, омутинские школьники, добавили серебро в «Кроссе», две бронзы в дисциплинах «Комплексные силовые упражнения» и «Конкурсная программа». По итогам общекомандного зачета представители Тюменской области в старшей возрастной группе заняли 3 место.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 16:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости