Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 июля 2022 года В Краевом Совете ветеранов Главного управления проведено первое заседание в обновленном составе

Сегодня проведено первое заседание обновленного состава Краевого Совета и Президиума Краснодарской краевой общественной организации «Ветераны гражданской обороны, пожарной охраны и спасатели Краснодарского края».

Заседание открыл председатель Краевой ветеранской организации Владимир Иванович Чусов.

- Сегодня мы проводим первое заседание после очередной отчетно-выборной конференции, на которой были подведены итоги за 5 лет и избран новый состав руководства и актива Краевой ветеранской организации. Главной задачей нашей организации была, есть и будет поддержка ветеранов пожарно-спасательных подразделений Краснодарского края, оказание социальной и моральной помощи, содействие делом как самому ветерану, так и его семье. Кроме того важнейшей частью нашей деятельности является воспитание подрастающего поколения в духе любви к Родине, патриотическая работа среди всех слоев общества, передача опыта молодым сотрудникам МЧС России, - сказал во вступительном слове председатель Краснодарской краевой организации ветеранов Владимир Чусов.

Заседание было посвящено распределению обязанностей между членами Краевого Совета и Президиума для выполнения поставленных перед организацией задач.

Так, ветераны из числа действующих сотрудников кадрового аппарата Главного управления по линии Краевого Совета будут отвечать за учет награжденных ветеранов, организацию чествования юбиляров и мероприятий помощи ветеранам. Сотрудники пресс-службы – за организацию патриотической работы с подрастающим поколением, молодежью и личным составом с привлечением ветеранов, сохранение истории на базе пожарно-технических выставок, формирование выставок, отражение деятельности организации в СМИ, на официальном сайте и аккаунтах соцсетей Главного управления.

В Краевом Совете назначены ответственные лица за организацию работы с первичными ветеранскими организациями на местах по оказанию социальной помощи членам организации, обследованию условий жизни малоимущих ветеранов. Создан сектор работы по оказанию помощи в организации деятельности первичным ветеранским организациям, за создание мест памяти.

Назначены ответственные за передачу опыта и оказание помощи при вводе в должность молодых сотрудников.

Создан сектор спортивной и культурно-массовой работы среди ветеранов.

Следующими в повестке дня стали текущие вопросы деятельности – прием новых членов из числа действующих сотрудников подразделений Главного управления с выслугой 20 лет и более, вопросы поощрения ветеранов, организации социальной поддержки ветеранов и семей ушедших из жизни.

Поднят вопрос оформления новых помещений Краевого Совета, расположенных в историческом здании Учебного центра ФПС МЧС России на улице Мира, 56. Именно здесь решено оформить еще одну экспозицию - «Зал боевой Славы» - с отражением материалов о боевых подвигах пожарных и спасателей, размещения исторической информации, наградных материалов, геральдики).

Также принято решение не реже раза в месяц привлекать ветеранов для восстановления сведений, отраженных на фотографиях архива Краснодарской краевой пожарно-технической выставки. Необходимо пополнение иных исторических материалов Главного управления.

Поставлен вопрос актуализации сведений о памятных местах, открытых в пожарно-спасательных подразделениях. Так, только за последние два года в подразделениях создано семь новых памятных мест. Кроме того, решено возродить традицию возложения цветов у памятного места Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, где также есть тема памяти пожарных.

Рассмотрены вопросы участия ветеранов в организации празднования памятных дат этого года - 95-летия Государственного пожарного надзора и 90-летия пожарно-прикладного спорта России.

К 90-летию пожарно-прикладного спорта предложено выйти с ходатайством к руководству Краснодарского краевого общества «Динамо» о согласовании установления памятной таблички в честь ветеранов пожарно-прикладного спорта (ППС) на мозаичной стене одного из зданий общества, где изображены соревнования по ППС.

К 95-летию Государственного пожарного надзора рассмотрены списки ветеранов, представленных к награждению юбилейными медалями, в которые внесены обоснованные дополнения.

Еще не мало разных тем было поднято на заседании. У Краевого Совета ветеранов впереди много новых интересных и полезных дел. Ветераны уверены, что совместно с Главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю все задачи будут выполнены.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 18:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости