Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 июля 2022 года Завтра температура воздуха достигнет 33˚ тепла

По данным белгородских синоптиков, завтра, 06 июля на территории региона ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер переменных направлений 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 15-20˚ тепла, днем от 28 до 33˚ тепла.

В Белгороде ночью 18-20˚ тепла, днем от 31 до 33˚ тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области обращает внимание жителей региона на соблюдение правил пожарной безопасности: не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть, не оставляйте включенные электробытовые и газовые приборы без присмотра.

Помните, что в тёплую погоду повышается риск возникновения природных пожаров, любой источник огня приводит к возгоранию высохшей травы. Если вы заметили возгорание сухой травянистой растительности не оставайтесь равнодушными – попробуйте самостоятельно его потушить, закидав песком, землей или залив водой.

Объясните детям, чем опасны игры с огнём и сжигание сухой травы, напомните им правила поведения при пожаре. Постарайтесь не оставлять детей без присмотра во время летних каникул.

Также сотрудники спасательного ведомства рекомендуют жителям региона в знойные дни носить легкую, свободную одежду из натуральных тканей, обязательно надевать головные уборы и носить с собой бутылочку с водой. В дни с повышенной температурой воздуха старайтесь не находиться на улице долгое время, особенно в период максимальной солнечной активности с 11 до 17 часов.

Инспекторы ГИМС напоминают жителям региона, что, заходя в воду, следует быть предельно осторожными и не заплывать далеко от берега. А рыбакам спасатели рекомендуют перед уходом на рыбалку обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки.

Автомобилистам специалисты советуют соблюдать правила дорожного движения. Проявлять особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах. Помнить, что любой источник огня, в том числе и сигарета, выброшенная из окна автомобиля, приводит к возгоранию высохшей травы, поэтому воздержитесь от курения во время движения.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения "112", единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области - 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости