Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 июля 2022 года В Емве состоялось пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара

В Княжпогостском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось контрольно-проверочное пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара, в котором приняли участие сотрудники 23 пожарно-спасательной части г. Емвы, инспекторский состав ОНДиПР Княжпогостского района, а также проживающие и персонал учреждения.Согласно замыслу учения, в результате короткого замыкания электропроводки в столовой, расположенной на цокольном этаже, возник пожар и получил распространение по сгораемым материалам. Образовалось сильное задымление, возникла угроза распространения на соседние помещения.

После поступления сообщения о пожаре, к месту возникновения условного возгорания незамедлительно были направлены силы и средства Княжпогостского пожарно-спасательного гарнизона. До прибытия расчетов обслуживающий персонал, под наблюдением сотрудников Государственного пожарного надзора, отрабатывал первоначальные действия при возникновении возгорания, в том числе порядок передачи информации в экстренную службу, организацию эвакуации людей.

По замыслу организаторов учения, один человек не смог своевременно покинуть здание и остался в палате на 3 этажа. Сотрудниками МЧС было организовано спасение пострадавшего с помощью автолестницы. После проведения успешной эвакуации спасатели ликвидировали условный пожар.

В ходе тренировки отрабатывалось взаимодействие пожарных подразделений с администрацией объекта и специальными службами, задействованными при тушении пожара, а также определялась степень подготовки оперативного штаба пожаротушения по управлению силами и средствами. Одной из основных задач учений также являлась тренировка персонала по действиям в случае возникновения возгорания.

По завершению учений сотрудниками МЧС России проведено методическое занятие, на котором были доведены основные требования обеспечения пожарной безопасности на объекте. Также работникам учреждения напомнили основные номера вызова пожарной охраны – 101,112.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 10:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости