Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 июля 2022 года Экскурсию в Специализированную пожарно-спасательную часть провели для школьников

5 июля в Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю прошла экскурсия для учащихся 5-6 классов МАОУ «Средняя школа «Успех» имени маршала Советского союза Василия Константиновича Блюхера».

Пожарные рассказали и показали детям, какая техника есть на вооружении части, какие задачи она выполняет, где применяется. Ребятам продемонстрировали боевую одежду пожарного, а также показали и другие защитные костюмы огнеборца. Не осталось без внимания и пожарно-техническое вооружение: мальчишкам и девчонкам показали, что находится внутри автомобиля, какие инструменты и приспособления применяются для выполнения самых различных задач, включая тушение пожаров и ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий.

В середине экскурсии школьники смогли своими глазами увидеть, как меньше чем за минуту убывают пожарные на место вызова. Во время экскурсии как раз поступил звонок на телефон диспетчера. Два расчета за считанные секунды под восхищённые возгласы детей убыли на помощь.

В завершении экскурсии всем гостям напомнили простые, но важные правила пожарной безопасности, правила нахождения у воды летом, а также телефон для вызова экстренных служб 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 17:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости