Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 июля 2022 года Сотрудники МЧС участвовали в обеспечении безопасности фестиваля Тракторный биатлон

В Воткинском районе прошло масштабное мероприятие «Тракторный биатлон». География участников в этом году была представлена от России до Беларуси. Участники приехали из разных регионов России.

«Подготовка мероприятия, с массовым пребыванием людей, безусловно, требует большого внимания. Открытые игры «Тракторный биатлон» не стали исключением. Для обеспечения пожарной безопасности на данном мероприятии был проведен целевой инструктаж с организаторами и задействованными лицами. Был решен вопрос по размещению палаточного лагеря и обеспечения первичными средствами пожаротушения в соответствии с требованиями, организаторы организовали покос травы и уборку сухой растительности», - рассказывает начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Воткинска, Воткинского и Шарканского районов Евгений Сидоров.

Проведение мероприятий подобного масштаба – это работа слаженной команды организаторов и сотрудников различных служб и ведомств. Огромное внимание уделяется, в первую очередь, безопасности людей. Так, представители МЧС Удмуртии приняли участие в подготовке площадки для гонок и палаточного лагеря. Традиционным на таких мероприятиях стало размещение полевой кухни, чтобы участники и организаторы могли насладиться вкусной кашей и горячим чаем.

Без внимания не оставили и подрастающее поколение. Организована демонстрация пожарно-спасательной техники, ребята с удовольствием примеряли боевую одежду пожарного, изучали пожарно-техническое вооружение и задавали много вопросов.

Тракторный биатлон завершился массой положительных эмоций для участников и гостей, а самое главное – мероприятие прошло без происшествий.

Виктория Башкирова, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Воткинска, Воткинского и Шарканского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости