Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 июля 2022 года Противопожарные площадки работали на праздновании юбилея Устиновского района Ижевска

«35 лет Устиновскому району! Ура!» - такие радостные крики можно было услышать на мероприятии, посвященном этому знаменательному событию. Благополучие и порядок в нашем районе – это результат совместной работы наших граждан, служб и ведомств. В связи с этим нельзя не отметить роль пожарной безопасности в развитии района.

Масштабные праздничные мероприятия состоялись на территории у ТРК «Столица» Ижевска. В них приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы и пожарно-спасательной части № 4, организовав демонстрацию техники и обучение взрослых и детей мерам безопасности. С ними на познавательных площадках работали волонтеры УдГУ.

Среди профилактических мероприятий были подвижные и интеллектуальные игры для детей и взрослых: пожарная эстафета, загадки, игра «пожарный крокодил», участие в которых вознаграждалось сладкими и полезными призами. Ребята всех возрастов, а также их родители активно принимали участие и радовались полученным призам.

Проведена демонстрация пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования. Государственные инспекторы по пожарному надзору проинформировали население о мерах по предупреждению пожаров путем раздачи агитационного материала. Разъяснили важность противопожарных устройств, таких как огнетушитель и пожарный извещатель. В преддверии 85-летия органов государственного пожарного надзора, сотрудники рассказали об особенностях профессии. Неподдельный интерес у детей и взрослых вызвала возможность примерить боевую одежду пожарного, а также занять водительское место в пожарной технике. Все желающие смогли попробовать себя в роли спасателя и сделать фотографии на память.

По окончании мероприятия все получили незабываемые эмоции и впечатления, приятные бонусы, а самое главное – полезные знания!

Венера Чувашова, заместитель начальника ОНДиПР г.Ижевска УНД и ПР Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 09:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости