Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 июля 2022 года Школа оперативного мастерства прошла в г.о. Семёновский

На территории г.о. Семеновский прошла школа оперативного мастерства для местного пожарно-спасательного гарнизона.

Сотрудники 28 пожарно-спасательного отряда, а также 22 и 30 ОГПС сдавали квартальные зачеты по физической подготовке. Кроме того была проведена тренировка в новой приспособленной дымокамере на территории 115 ПСЧ 28 ПСО с последующим преодолением препятствий. В ходе тренировки были отработаны действия по поиску и эвакуации пострадавшего в условиях отсутствия видимости.

В рамках школы оперативного мастерства состоялось занятие по решению пожарно-тактической задачи в детском оздоровительном лагере «Спутник». Целью стала оценка действий персонала детского лагеря, также были отработаны действия по эвакуации пострадавших и тушению условного возгорания в одном из жилых корпусов. По завершении учений для детей был организован противопожарный праздник с демонстрацией техники и пожарно-технического вооружения.

Итогом насыщенного дня стало посещение нового пожарного депо для муниципальной пожарной команды в деревне Пафнутово, в котором с июня текущего года дислоцируется переданная от ППС субъекта автоцистерна на базе «Урал».

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 14:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости