Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 июля 2022 года Третий день соревнований: двоеборье и пожарная эстафета

В г. Йошкар-Ола Республики Марий Эл завершился третий день межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди Главных управлений МЧС России Приволжского федерального округа.

Участники боролись за победу в таких дисциплинах, как «двоеборье» (подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и преодоление 100-метровой полосы препятствий) и «пожарная эстафета».

Третий день соревнований предстояло открыть спортсменкам, представляющим старшую возрастную категорию (старше 19 лет). Девушки определяли сильнейшую по наименьшей сумме времени, затраченной на выполнение упражнений.

Спортсменки уверенно поднялись по подвешенной штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни. Не испугала их и 100-метровая полоса препятствий, которую они проходили в индивидуальном зачёте в первый день соревнований. Многие улучшили свои личные рекорды и выполнили спортивные разряды.

Нижегородцам этот день принес несколько побед. Так, по итогам упорной борьбы в двоеборье первое место заняла Гаянэ Акопова; третье место у Олеси Ценовой.

После двоеборья пришла пора определить лучших в одном из самых зрелищных элементов пожарно-спасательного спорта – пожарной эстафете. Она состояла из 4-х этапов по 100 метров каждый. Эстафетной палочкой служит пожарный ствол.

Первый участник бежал с лестницей до пожарного домика, перелезал через него и передавал эстафету другому участнику. Второй член команды перепрыгивал забор высотой в 2 м и отдавал ствол третьему коллеге по команде, который должен был собрать пожарные рукава и присоединить их к разветвлению. Четвертый спортсмен, дождавшись своей очереди, брал огнетушитель и ликвидировал горящее на противне масло. Как только пламя было потушено, четвертый участник финишировал.

По итогам прохождения пожарной эстафеты среди девушек третье место у участниц нижегородской сборной команды. Кроме того, среди мужчин второе место у нижегородцев.

1 июля - заключительный день соревнований, в рамках которого спортсмены будут бороться за победу в дисциплине «боевое развертывание», после чего пройдет торжественное закрытие соревнований.

Фотографии предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 16:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости