Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 июля 2022 года В Главном управлении МЧС России несут службу 47 ветеранов боевых действий

1 июля в России – День ветеранов боевых действий. Дата является неофициальной, но при этом она очень значимая для ветеранов – участников вооруженных конфликтов и военных операций.В Главном управлении МЧС России по Владимирской области несут службу 47 ветеранов боевых действий. Среди них, участники боевых действий в Афганистане, вооруженного конфликта на территории Республики Таджикистан, первой и второй Чеченских войн, боевых действий в Южной Осетии и Абхазии, спецоперации в Сирийской Арабской Республике, контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона.

Сегодня эти люди ведут бой за человеческие жизни с природными стихиями – огнём и водой, за пожарную безопасность и безопасность людей на водных объектах в нашем регионе, решают вопросы гражданской обороны и мобилизационной подготовки населения.

День ветеранов боевых действий имеет свои традиции. В Москве ветераны возлагают цветы к памятнику воинам интернационалистам в парке Победы. В других городах собираются у Вечного огня или мемориалов, посвященных памяти о военных событиях, чтобы почтить память боевых товарищей.

В РФ ветеранами боевых действий являются более 2 миллионов человек. 2 июня на рассмотрение Государственной Думы внесут законопроект о закреплении за 1 июля официального статуса Дня ветеранов боевых действий.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости