Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 июня 2022 года Команда Главного управления МЧС России по Владимирской области стала победителем соревнований на звание лучшего звена ГДЗС в Центральном федеральном округе

29 и 30 июня в Воронежской области были проведены соревнования между пожарными-газодымозащитниками Центрального федерального округа.

Всего в соревнованиях принимали участие 17 команд из всех областей центрального региона.

В первый день соревнований командам из 4 человек предстояла проверка теоретических знаний и преодоление комплекса препятствий: подъем по трехколённой лестнице в окно второго этажа, поиск и спасение пострадавших в полностью задымленном помещении, спуск пострадавших при помощи специального снаряжения, боевое развертывание от автоцистерны и непосредственное тушение пожара.

Все препятствия пожарные преодолевали в полной экипировке (порядка 20 кг!) и со включенными дыхательными аппаратами.

В первый день соревнования проводились на базе учебного тренажера газодымозащитников «Грот».

Во второй день пожарные работали в реальном помещении с очень сложной планировкой и множеством препятствий. Более того, условно, в помещении – сильное задымление и высокая температура. Поэтому вставать на ноги было нельзя, двигаться можно только ползком, а маски газодымозащитников заклеены малярным скотчем, что создавало имитацию «нулевой» видимости. Задачей было – собрать разложенные по помещению «маяки» и спасти двух пострадавших.

По итогам соревнований команда Владимирской области заняла 1 место! Второй стала команда Воронежской области, а третьей – Тульской области.

Поздравляем нашу команду с победой!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 18:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости