Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июня 2022 года В пос. Псебай сотрудники МЧС России провели профилактические беседы с населением

На территории Краснодарского края отдыхает много жителей и гостей региона. В связи с этим личный состав 5 пожарно-спасательного отряда (ПСО) на постоянной основе проводит профилактические мероприятия по недопущению пожаров, происшествий на водоёмах и других чрезвычайных ситуаций.

Так, начальник караула 95 пожарно-спасательной части по охране пос. Псебай Мостовского района Александр Раздольский и пожарный Александр Пилипенко посетили один из сетевых магазинов посёлка. Сотрудники МЧС России провели беседу о соблюдении мер пожарной безопасности на рабочем месте с сотрудниками магазина, разобрали с каждым индивидуально план эвакуации из здания. Также они показали то, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения и в каких случаях. Не забыли сотрудники 5 ПСО рассказать о порядке взаимодействия с другими службами в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Посетителям магазина специалисты ведомства выдавали профилактические листовки с номерами телефонов экстренных служб. Также напоминали о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту и при отдыхе на природе, мерах безопасности при купании в быстрых горных реках и о правилах спасения утопающих.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 11:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости