Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 июня 2022 года Сотрудники МЧС России рассказали ребятам из ст. Тверской о своей профессии

В 111 пожарно-спасательной части 9 пожарно-спасательного отряда прошла экскурсия для ребят из летнего пришкольного лагеря школы №17 ст. Тверской Апшеронского района.

Знакомство юных гостей с профессией огнеборца началось с рассказа об истории пожарной охраны. Пожарный Алексей Мосиенко познакомил детей с пожарной техникой, стоящей на вооружении части. Также он рассказал ребятам о методах тушения и ликвидации различных чрезвычайных ситуаций.

Такие встречи - это всегда масса положительных эмоций и ярких впечатлений для детей. Кроме этого, ребята получают полезную и нужную информации в комнате диспетчера, где в свою очередь Ольга Шкапинцева провела с ребятами беседу, рассказав им о своей работе. По беседовали и о том, что нужно сообщать по телефону во время сообщения о происшествии. Также Ольга показала и рассказала ребятам о том, как сейчас работают экстренные номера и напомнила о ложных звонках. В свою очередь, дети рассказали стихи на противопожарную тему и подарили плакат, который они сами сделали в подарок от дружины юных пожарных школы №17.

Для закрепления знаний сотрудники МЧС России провели практическое занятие с детьми и викторину на знание правил безопасного поведения во время летних каникул, а именно в природной среде, на отдыхе в лесной зоне и на воде.

Дети с нетерпением ждали момента, когда смогут примерить на себя пожарные каски, надеть боевую одежду, сесть в боевой автомобиль, почувствовать себя на миг настоящими огнеборцами и сделать фотографии на память. Ребята уже сейчас, надев каску пожарного, загадывают желание стать огнеборцем.

По окончании экскурсии ребятам вручили раскраски на тему пожарной безопасности и памятки «Безопасные летние каникулы», а педагогическому коллективу – памятки о мерах безопасности.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 14:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости