Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

27 июня 2022 года Инспекторская проверка Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу

В течение недели представители комиссии оценили готовность сил и средств Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу, а также территориальной подсистемы (РСЧС) к реализации задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, как в целом, так и по отдельным направлениям деятельности.

В рамках проверки проведены тестирование личного состава на знание нормативно-правовой базы и строевой смотр личного состава Главного управления МЧС. Также состоялся смотр служебного автотранспорта, где проверялось техническое состояние каждого автомобиля на соответствие нормативно-техническим требованиям.

В ходе проверки сотрудники Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу сдали нормативы и по физической подготовке: челночному бегу, подтягиванию на перекладине и легкоатлетическому кроссу, а сотрудники пожарно-спасательных подразделений – зачеты по пожарно-строевой и боевой подготовке.

Представителем Центра экстренной психологической помощи МЧС России был проведен опрос руководящего и личного состава Главного управления, позволяющий определить социально-психологический климат в коллективе, наличие конфликтов или же их отсутствие и уровень профессиональной компетентности руководителей.

Комиссией центрального аппарата МЧС России проведены инспекторские проверки пожарно-спасательных подразделений, ГИМС, территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы.

Кроме того, проверена укомплектованность и работоспособность подвижного пункта управления и готовность к выполнению задач по предназначению аэромобильной группировки ГУ МЧС России по НАО. Для контрольных мероприятий была отработано реагирование подразделений окружного управления МЧС по ликвидации условной чрезвычайной ситуации со столкновением двух судов, перевозящих пассажиров.

Также были проведены контрольно-проверочные пожарно-тактические учения с задействованием сил и средств Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу во Дворце культуры «Арктика».

Инспекторская проверка – это форма контроля за деятельностью территориальных органов МЧС России, осуществляемого в соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на текущий год и включающего в себя комплекс мер по установлению фактического положения дел, изучению, проверке и оценке эффективности функционирования территориальных органов МЧС России, и выработке мер по повышению их готовности к выполнению задач по предназначению.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 13:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости