Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 июня 2022 года Сотрудники МЧС России приняли участие в фестивале, посвященном Дню молодежи

27 июня российская молодежь отмечает свой собственный праздник. В этом году он выпал на понедельник, поэтому с размахом был отмечен в минувшие выходные на территории всех субъектов страны.

В Калининграде накануне праздничной даты прошел фестиваль на территории одноименного стадиона, возведенного к ЧМ-2018 по футболу. В его программе были творческие мастерские, лекториумы, спортивные и интеллектуальные арены, нетворкинг и выступление известного рэпера.

Представители чрезвычайного ведомства тоже не остались в стороне. Служба в МЧС России - это, прежде всего, дело молодых, сильных, целеустремлённых. И готовых прийти на помощь. В целях пропаганды одной из лучших профессий в течение шести часов наши коллеги на площадке перед стадионом демонстрировали публике работу и оснащение пожарно-спасательного автомобиля и пожарных мотоциклов. Все желающие могли задать пожарным любой вопрос и даже пополивать газоны из настоящего пожарного ствола. А также увидеть, как работает ГАСИ - гидравлический аварийно-спасательный инструмент и самолично перенести с его помощью деревянный брусок с места на место. Или послушать рекомендации о том, как нужно оказывать первую помощь пострадавшим. Кроме этого на радость публике огнеборцы практически каждый час показательно вскрывали сейф-дверь, демонстрируя, как они проникают в закрытое помещение в случае ЧС. «Эвакуировали» «пострадавшего», роль которого играл манекен.

А на память можно было сфотографироваться в форме пожарного. Для этого совсем не надо было ее примерять - достаточно воспользоваться стойкой для фотографирования.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 10:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости