Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 июня 2022 года В пожарах, произошедших в Чувашии за минувшие сутки, пострадали три человека, двое погибли

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы восемь пожаров.

26 июня, около 09.30 час., в селе Сойкино Алатырского района сгорел легковой автомобиль Лада Приора 2010 года выпуска. ЧП произошло в пути следования. Предварительно, причиной пожара стала неисправность электрооборудования транспортного средства.

Тем же утром в Батыревском районе огонь разгорелся в хозяйстве 87-летней жительницы д. Верхние Бюртли-Шигали. Пламенем повреждено чердачное помещение сарая. Предварительно, причиной пожара стал аварийный режим работы электросети.

Около полуночи, 23.26 час., на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в 5-ти этажном многоквартирном доме №25 по ул. Совхозная п. Новые Лапсары г. Чебоксары. Возгорание произошло на третьем этаже в двухкомнатной квартире. Сотрудники МЧС эвакуировали из здания 5 жильцов. Пожар ликвидирован в течение получаса, были задействованы три единицы пожарной техники. В ходе тушения спасатели обнаружили в комнате тела двух человек: 62 –летнего владельца жилья и его 37-летней дочери. С признаками отравления продуктами горения троих жильцов с верхних этажей доставили в токсикологическое отделение БСМП. Обстоятельства ЧП выясняются. Причину пожара устанавливают эксперты испытательной пожарной лаборатории.

Вечером, после 16.00 час., в Чебоксарском районе на территории Атлашевского сельского поселения сгорели две неэксплуатируемые бытовки. Причина пожара устанавливается.

В Новочебоксарске по ул. 10-ой Пятилетки около дома № 64 и в Чебоксарах по ул. Кочубея рядом с дом № 1 горели пластиковые мусорные контейнера.

Вчера спасатели ликвидировали возгорания мусора: на окраине деревни Караево Красноармейского района и в Чебоксарах по проезду Гремячевский.

С начала года в Чувашии зарегистрированы 720 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил почти 3 миллиона рублей. Огонь унес жизни 34 человек, еще 45 – травмированы. Спасены 95 человек.

Уважаемые граждане! Главное управление МЧС России по Чувашии сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («101», «112»). Служба «01» МЧС России обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий, катастроф, происшествий на воде и дорожно-транспортных происшествий.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости