Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 июня 2022 года Профилактические визиты на объектах образования продолжаются

В рамках летнего этапа акции «Безопасное детство», проводимой по инициативе уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической Княжпогостского района проводят профилактические визиты на объектах образования.

В недавнем времени сотрудниками чрезвычайного ведомства был проведен профилактический визит в детский оздоровительный лагерь, осуществляющий деятельность на базе МБОУ "СОШ им. А. Ларионова" Г. Емвы.

Детский отдых должен быть качественным и безопасным, а мероприятия такого рода необходимы для предотвращения возможной гибели и травматизма среди детей в период каникул.

В ходе визита сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили воспитанникам, преподавателям и персоналу правила пожарной безопасности в быту:

неосторожное обращение с огнем при курении и приготовлении пищи

использование неисправных или самодельных электро-бытовых приборов, теле-, видео- и аудиотехники

проведение электрогазосварочных работ при ремонтных работах в квартирах

детская шалость с огнем

неисправность отопительных печей

Также сотрудники МЧС рассказали ребятам как себя вести в случае возникновения пожара, как можно справиться с огнем подручными средствами, о том, что всегда при выходе из дома нужно проверять, выключены ли газовые и электрические плиты, утюги и другие приборы, а также напомнили, что при любом возгорании или возникновении иной чрезвычайной ситуации не стоит рассчитывать только на собственные силы, а необходимо вызвать пожарную охрану или спасателей по телефонам «01», «101» или «112» . После этого следует незамедлительно покинуть помещение, а если есть задымление, то для защиты органов дыхания необходимо использовать полотенце, платок или любой кусок материи.

Кроме это инспектора пожарного надзора напомнили детям и взрослым правильные действия при проведении пожарной эвакуации:

услышав сигнал тревоги: серию долгих звонков или голосовое оповещение, нельзя разбегаться и пытаться выбраться из школы в одиночку.

Чтобы закрепить полученные знания, школьникам был показан видеоролик на пожарную тематику, а в завершении выданы памятки с номерами вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 09:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости