Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 июня 2022 года Обучили детей безопасному поведению

В Зольском районе оздоровительный лагерь «Алые зори» принял на отдых первую смену детей.

В целях недопущения пожаров и профилактики детского травматизма в период школьных каникул инспекторы территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы, совместно с работниками республиканской противопожарно-спасательной службы провели комплексные профилактические занятия.

В ходе занятий детишкам были прочитаны лекции по безопасности жизнедеятельности, где рассказали о правилах безопасного поведения дома, на улице, в лесу и у водоёмов, как вести себя в случае чрезвычайной ситуации. Рассказали о правилах пожарной безопасности, напомнили номера телефонов экстренных служб и последствиях неосторожного обращения с огнем. В ходе занятий была проведена учебная эвакуация отдыхающих детей и обслуживающего персонала при пожаре. Эвакуация прошла успешно.

Работники противопожарно-спасательной службы провели с детьми викторины и конкурсы на противопожарную тематику.

Затем ребята участвовали в пожарно-спортивной эстафете. Они одевали одежду пожарного, раскатывали пожарные рукава и соединяли пожарные стволы на разветвлении.

На территории лагеря ребят ожидали пожарные из ПЧ-9. Они показали детям оснащение пожарного автомобиля, его специальное пожарно-спасательное оборудование и пожарное вооружение. Дети с большим интересом рассматривали технику, примеряли на себя одежу пожарного.

- В период летних каникул проведение подобных профилактических мероприятий особенно актуально. Дети получают знания по безопасному поведению, а также учатся грамотным действиям в разных критических ситуациях, - отметил представитель территориального подразделения МЧС Алан Беканов.

Занятия, насыщенные разными формами доведения материала, очень понравились ребятам.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 09:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости