Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 июня 2022 года Ученье-свет, неученье-тьма

23-24 июня 2022 года на территории учебно-тренировочного полигона Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и 147 пожарной части ГКУ ЛО «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба» прошли ежегодные двухдневные учебно-методические сборы должностных лиц территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области, аттестованных на право осуществления руководства тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций на тему «Особенности организации и проведения работ по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в различных условиях».

В целях повышения уровня профессиональной подготовки руководящего состава пожарно-спасательных подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области в области организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ были проведены практические занятия по изучению тактико-технических характеристик автомобиля газодымозащитной службы АГ-10.

На учебном объекте «Железнодорожный вагон» проведены теоретические и практические занятия по организации и проведению работ по тушению пожаров в помещениях и зданиях сложной планировки в непригодной для дыхания среде.

На учебной башне инструкторами Российского союза спасателей (г. Санкт-Петербург) проведены практических занятия по работе с ручными пожарными лестницами при тушении пожаров и проведению аварийно-спасательных работ. Также участники сборов освоили базовые основы работы с пожарно-спасательным и альпинистским снаряжением при проведении аварийно-спасательных работ в зданиях повышенной этажности.

Сотрудники скорой медицинской помощи провели занятия по оказанию помощи пострадавшим на пожаре и чрезвычайной ситуации с использованием автоматического внешнего дефибриллятора и манекена отработки навыков сердечно-легочной реанимации «ТОРС».

Учебно-методические сборы завершились проведением итогового рабочего совещания между руководящим составом Главного управления МЧС России по ленинградской области и Государственного казенного учреждения Ленинградской области «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба», на котором были рассмотрены проблемные вопросы возникающие при организации несения службы, пожаротушении и проведении аварийно-спасательных работ.

Управление организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости