Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 июня 2022 года Команда Главного управления МЧС России по Архангельской области заняла третье место на соревнованиях ГДЗС Северо-Западного федерального округа

В Петрозаводске завершился смотр-конкурс на звание лучшего звена газодымозащитной службы Северо-Западного федерального округа – в нём приняли участие команды, занявшие первые места в отборочных этапах, проведенных в регионах. За право представить Северо-Запад на всероссийском уровне боролись 10 звеньев газодымозащитной службы из всех субъектов округа.Архангельскую область представили огнеборцы 4 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Архангельской области: Александр Овечкин, Павел Габурец, Сергей Митюшов и Андрей Лешуков. Стоит отметить, что команда 4 ПСЧ уже три года является бессменным победителем соревнований по ГДЗС среди подразделений нашего региона.

Программа смотра-конкурса включала в себя выполнение одного теоретического задания и двух практических упражнений. В ходе первого этапа газодымозащитникам предстояло преодолеть огневую полосу психологической подготовки, на спинальном щите перенести пострадавшего, вскрыть дверной проем двумя разными способами, устранить утечку ГСМ и ликвидировать пожар. Второе упражнение состояло в проведении разведки в непригодной для дыхания среде, поиске и спасении условного пострадавшего, оказании ему первой помощи. Все практические упражнения газодымозащитники выполняли в полном боевом обмундировании.

В результате напряжённой борьбы победителем смотра-конкурса «Лучшее звено газодымозащитной службы Северо-Западного федерального округа» стала команда Главного управления МЧС России по Республике Карелия.

Второе место - у представителей Главного управления МЧС России по Республике Коми.

Третье место заняла команда Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 12:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости